越後 水無川 オツルミズ沢 2020/10/3-4
【メンバー】たもしま(M山、えびちゃん)L(記)、S田(トーマス(仮称))【タイム】○10/3 6:24 駐車スペース出発6:32 遡行開始7:04 カグラ滝下9:27 サナギ滝下10:34 サナギ
【メンバー】たもしま(M山、えびちゃん)L(記)、S田(トーマス(仮称))【タイム】○10/3 6:24 駐車スペース出発6:32 遡行開始7:04 カグラ滝下9:27 サナギ滝下10:34 サナギ
登山は2年生。なんでもやりたがりのクロです。山行の方ではM咲と書かれてるあの人です。今日は、ぶなの会の入り方(適当に書くから、本気で入会希望の人はそっちのページ見てね!)を書いてみま
[メンバー]クマッシー、エビちゃん、りゅうげん 核心の一つ、F4。人生で一番バエる写真になった。 【個人的なプロローグ】2017年9月8日、瑞牆山の末端壁にい
[メンバー]L F巻、A川(会員外)、ビッグワン(記)[行動経過]8/9(日) 雨後曇り07:30 新穂高温泉08:15 二ノ沢出合08:40 登攀開始10:00 三俣12:
S原8/12(水) 7:30 折立~11:50 太郎平小屋~14:40 薬師沢小屋(泊)8/13(木) 5:30 薬師沢~10:00 雲ノ平小屋~13:00 三俣小屋~16:
[メンバー]S田L、K代、M山 8/8(土) 池郷川出合7:40~池郷川下部遡行~12:00不動滝上堰堤~16:30ネジレ滝先取水堰堤~18:00皮張谷出合から南の林道に上がる
[メンバー]M山L、K代、S田8/1(土) 9:10堰堤から入渓~10:40二俣~13:40第二ゴルジュ入り口~16:10第三ゴルジュ入り口手前河原8/2(日) 6:30出発~8:3
[メンバー]M山L、K代、S田、会員外一名7/19(日) くもり6:30 駐車スペース~7:10毒水沢入渓点1550m~毒水沢下降〜8:20常布の滝上~大沢川遡行〜11:10登山道横
[メンバー]Lビックワン、K松[行動経過(天候・タイム)]5/31(日) 早朝雨後曇り06:40 吉田集落駐車地点07:55 ルート取りつきの海岸08:40 登攀開始11:40 4p
[メンバー]Lビックワン、K松(記)[行動経過]5/30(土) 晴れ05:40 駐車場(クライミングセンター付近)~07:05 入渓点〜勘七ノ沢〜11:05 花立山荘〜大倉尾根〜14:30 駐車場
K岡ロープウェイ自然園駅8:50-船越ノ頭11:25-小蓮華山12:10-ドロップポイント12:40-白馬尻荘14:00-二股発電所15:303月23-24日
L三下(記)、K村湯ノ小屋温泉先の林道入り口(830m付近)03:10~避難小屋跡(1678mピーク)07:20~片藤沼08:45~笠ヶ岳山頂(2057m)08:45~咲倉沢