湯檜曽川 ゼニイレ沢 2013/8/24
ルート:湯檜曽川ゼニイレ沢メンバー:M中L、N島7:46白毛門駐車場→8:19ゼニイレ沢出合8:34→9:45 1200m地点→11:32登山道→11:39白毛門頂上→13:27駐車場戻り
ルート:湯檜曽川ゼニイレ沢メンバー:M中L、N島7:46白毛門駐車場→8:19ゼニイレ沢出合8:34→9:45 1200m地点→11:32登山道→11:39白毛門頂上→13:27駐車場戻り
ルート 大白沢シロウ沢大ハゲ沢~水長沢銅ノ沢下降~小穂口沢本谷(右俣右沢)~中尾ツルネ下降メンバー N島S子L、S藤D介、S津A子8/10 砂子平8:35-大ハゲ沢出合11:48-1360
メンバー:H光L、M中、S口、K田8/10 (K田記)7:10乗船=7:30BW-8:05小穂口沢出合-9:30シッケイガマワシ-11:00越後沢出合-11:40越後沢右俣出合-13:50
ルート:凹角ルンゼ右スラブ 一の沢右俣~ブナ沢右俣下降~小穂口沢左俣右沢メンバー:H部L I M田【8月10日】(晴れ)8:30 バックウオーター-9:20小穂口沢出合-9:40水長沢
メンバー:A久L、Y田、T橋10日 天候 晴れ矢木沢ダム-8:30 バックウオーター-9:20 小穂口沢出合-12:00 ブナ沢出合-14:30 二俣-15:00 C1H部Pと船を
メンバー:M浦L、N島、K寅8/10(土)6:40矢木沢ダム=6:55奥利根湖BW~8:30水長沢出合~12:30水長沢文殊沢二俣付近C1一番のボートで入渓。水長沢は平水の8割程度
メンバー:H本L、N村、K岡、H、T内8/10(土)平ヶ岳登山口に車をデポし、恋ノ俣橋まで自転車で戻って入渓。恋ノ俣橋には、車がすでに5台駐車してあり、私達で6パーティーとなる様子。清水沢
メンバー:S口L、YT川、K寅○8/1(木)夜~8/1夜待ち合わせ~高速道路~翌朝4:00過ぎ川湯温泉着~5:00前仮眠高速道路は、東名道~新東名道~東名道~伊勢湾岸道~東名阪道~
メンバー:M中L、H、Y嶋、F田0705入渓-0805大滝下0830-0855高捲き終了-1320登山道交差点遡行終了-1445滑川温泉下山車で峠の駅江川まで移動し前夜泊。峠の駅江川は
メンバー:O川L、H、K寅ほぼゴーロに終始しましたが、白い岩に当たる奔放な飛沫の明るい沢は、夏の沢!っていう感じがして、こういうのもすきですね。カワガラスが目の前で遊んだり、ホシガラスやヒ
7/27-28 中ア越百川 LN島、K池、S藤D、S津コースタイム7/27 相ノ川発電所6:10-越百川入渓6:50-下南沢出合12:00-奥南沢出合15:45-BP16:07/28
メンバー:H部L、I、M田<7月27日(晴れ時々雨)>7:45林道ゲート-9:30煙の滝-11:00小荒井沢出合(12時まで釣りながら遡行)-15:30曇りの滝(巻き)-17:00幕営地